英超故事:盘点历届利物浦主教练名单

利物浦现任主教练是谁?利物浦历界主教练都是谁?一起来了解下吧。

利物浦作为英超历史悠久的传统豪门,球队在过往比赛中取得巨大的成功,其中在欧冠冠军就获得过6次,欧联杯的冠军也获得过3次,接着是19次英格兰顶级联赛冠军,8次足总杯冠军,9次英联杯冠军,这么多的冠军也说明球队的实力和影响非常大,利物浦的主场为安菲尔德球场,球迷称呼他们为红军。此前刚刚结束的英格兰社区盾比赛中,利物浦在渣叔的带领下,成功以3-1击败了曼城获得冠军,新赛季收获一个冠军有利于球队在接下来的比赛发挥,渣叔目前作为红军利物浦的主教练深受球迷和球员的爱戴,但是一支伟大的球队往往需要无数的主教练去打造,这些呕心沥血的众多主教练,同样不能被遗憾,现在就一起来看看历届利物浦主教练都有谁吧。

  盘点历届利物浦主教练名单

1,威廉·爱德华·巴克莱

执教时间:1892年3月15日~1895年8月

2,约翰·麦肯纳

执教时间:1895年8月~1896年7月27日

3,汤姆·沃森

执教时间:1896年7月27日~1915年5月6日

4,治·帕特森

执教时间:1918年9月14日~1919年12月(1915年汤姆·沃森去世后开始执掌球队、但直到1918年才被正式任命)

5,戴维·阿什沃斯

执教时间:1919年12月17日~1922年12月20日

6,戴维·阿什沃斯

执教时间:1919年12月17日~1922年12月20日

7,马特·麦克奎恩

执教时间:1923年2月13日~1928年2月15日

8,乔治·帕特森(第二任期)

执教时间:1928年3月~1936年8月6日

9,乔治·凯

执教时间:1936年8月6日~1951年1月30日

10,唐·威尔士

执教时间:1951年3月21日~1956年5月4日

11,菲尔·泰勒

执教时间:1956年5月15日~1959年11月17日

12,比尔·香克利

执教时间:1959年12月1日~1974年7月12日

13,比尔·香克利

执教时间:1974年7月26日~1983年7月1日

14,乔·费根

执教时间:1983年7月1日~1985年5月29日

15,肯尼·达格利什

执教时间:1985年5月30日~1991年2月21日

16,罗尼·莫兰

执教时间:1991年2月22日~1991年4月15日

17,格雷姆·索内斯

执教时间:1991年4月16日~1994年1月28日

18,罗伊·埃文斯

执教时间:1994年1月31日~1998年7月16日(独立执教)

19,罗伊·埃文斯/ 吉拉德·霍利尔

执教时间:1998年7月16日~1998年11月12日(联合执教)

20,吉拉德·霍利尔

执教时间:1998年11月12日~2004年5月24日(独立执教)

21,拉法·贝尼特斯

生日:1960年4月16日

执教时间:2004年6月16日~2010年6月3日

22,罗伊·霍奇森

执教时间:2010年7月1日~2011年1月8日

23,肯尼·达格利什(第二任期)

执教时间:2011年1月8日~2012年5月16日

24,布伦丹·罗杰斯

执教时间:2012年6月1日~2015年10月4日

25,尤尔根·克洛普

执教时间:2015年10月8日至今

克洛普是利物浦现任主教练,他从2015年正式执教以来已经走过7个春夏秋冬,获得了欧冠冠军,英超冠军,足总杯冠军,英联杯冠军,社区盾冠军,欧洲超级杯冠军,除了一个欧联杯冠军,在渣叔的带领下利物浦表现越来越好,新赛季又引进了一大批有实力的球员,试看看他们又会获得怎么样的成绩吧。

Comments (0)

发表回复

您的电子邮箱地址不会被公开。